MENU

16:14
В Старице прошёл региональный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

В минувшие выходные на старицком льду сошлись хоккейные дружины Верхневолжья. В нашем городе проходил региональный этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди мальчиков 2010-2011 годов рождения. Соревнования были посвящены памяти Героя Советского Союза Степана Христофоровича Горобца, танковый экипаж которого в оборонительных боях за город Калинин совершил одиночный танковый прорыв через весь город, уничтожая живую силу и технику противника. Имя героя тесно связано с тверским краем и в эти дни мы с гордостью и уважением вспоминаем его.

На торжественном открытии соревнований участников приветствовала заместитель главы Старицкого муниципального округа Марина Анатольевна Рыжкова, которая пожелала ребятам хороших спортивных результатов, успехов в учебе и мирного неба над головой. Также юных хоккеистов приветствовали председатель Думы Старицкого муниципального округа, заведующая детским садом №4 Наталья Викторовна Андреева, депутат Думы Старицкого муниципального округа, главный врач Старицкой центральной больницы Татьяна Викторовна Морданова, член Общественной палаты Тверской области, директор спортивной школы Елена Валерьевна Белоброва, директор спортивного ледового комплекса «Старица» Владимир Владимирович Воронцов.

Впервые в турнире приняло участие семь команд из городов Бологое, Ржев, Старица, Конаково, Калязин, Кимры и команда из Тверского суворовского военного училища (ТвСУ).

По итогам группового этапа были определены команды, которым предстояло бороться в полуфинале. После игр в группах с первых мест вышли конаковские и ржевские хоккеисты. Их соперниками по полуфиналу стали команды ТвСУ и Калязина соответственно. Наши ребята заняли 3 место в группе и сыграли матч за 5-6 место с командой Бологое. По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место – команда города Ржева, на 2 месте хоккеисты из Конакова, на 3 месте ледовая дружина из Калязина.

К сожалению часть юных старицких хоккеистов в эти дни не вышла на лед из-за болезни, поэтому наша команда не смогла побороться за медали. Но все же наши ребята решили выступать на домашнем турнире и проявили свои волевые качества и желание играть в хоккей.

Команды-победители были награждены кубками, грамотами и медалями. Лучшие игроки получили личные награды. Наш защитник Дарья Ребрина получила приз зрительских симпатий.

Мы поздравляем всех участников соревнований с хорошими спортивными результатами и желаем новых побед!

  • Елена БАРИНОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе спортивной школы.
  • Станислав ЦВЕТКОВ, тренер-преподаватель спортивной школы.
Просмотров: 222 | Добавил: Vershok | Рейтинг: 0.0/0