MENU

17:30
В Старице прошёл турнир на Кубок Весны по хоккею с мячом на валенках

Хоккей на валенках

 

Апрель — валенки — хоккей! Сегодня в Ледовом комплексе «Старица» прошёл яркий и запоминающийся спортивный праздник — турнир на Кубок Весны по мини-хоккею с мячом на валенках среди взрослых команд. 

Необычный формат соревнований привлёк внимание не только спортсменов, но и множества зрителей: на трибунах собрались болельщики всех возрастов, чтобы поддержать команды и насладиться атмосферой дружеского соперничества.

Хоккей на валенках

В турнире приняли участие сборные «Пожарная часть 53» и «Зачет на льду” (филиал ТТК в г. Старица), две команды выставил Старицкий механический завод — «Стальные молнии» (команда девушек) и «Быстрый привод» (мужская команда), две команды представляли автономную некоммерческую организацию «СК Старица» — «Фитнес PRO” и «СК Старица».

Одним словом, соревнования обещали быть захватывающими, и эти ожидания оправдались сполна!

Хоккей на валенках

На торжественном открытии участников, болельщиков и гостей спортивного праздника приветствовали Юлия Выбач, представитель ОАО НПО “Родины” — Старицкий механический завод, Владимир Воронцов, директор Ледового комплекса, и Светлана Прокопенко, директор «СК Старица» и вдохновитель турнира.

«Хоккей с мячом — это часть нашей спортивной истории, а его необычная разновидность на валенках добавляет Кубку Весны особый колорит и атмосферу народного праздника. Старицкий механический завод с гордостью выступает партнёром этого турнира. Мы убеждены: спорт — это не только победы и рекорды, но и дружба, взаимовыручка, умение поддерживать друг друга.

Хоккей на валенках

Особые слова благодарности — организаторам турнира, судьям, волонтёрам и всем, кто вложил силы в подготовку этого праздника. Спасибо командам, которые нашли время и желание принять участие в соревнованиях, и, конечно, болельщикам — без вашей поддержки любое состязание теряет половину своего очарования!

Пусть игра будет честной, яркой и запоминающейся. Пусть победит сильнейший, но без проигравших — ведь каждый, кто выходит сегодня на лёд, уже победитель.

Хоккей на валенках

Желаю всем участникам удачи, зрелищных моментов, точных ударов и надёжной защиты! Болельщикам — громких оваций и искренней радости за каждую красивую комбинацию. Вперёд к победе!» — пожелала на открытии автор этих строк и представитель СМЗ.

Правила хоккея на валенках почти не отличаются от правил традиционного хоккея. Различие только в том, что вместо шайбы используется мяч для большого тенниса, а вместо коньков — валенки. А еще: размер площадки меньше, чем в классическом хоккее; матч состоит из двух таймов по 10 минут; состав команды — 4 полевых игрока и вратарь.

Хоккей на валенках

Матчи на Кубок весны прошли в напряжённой, но доброжелательной атмосфере. Болельщики активно поддерживали свои команды: звучали кричалки, раздавались бурные аплодисменты после удачных атак и красивых сейвов вратаря. Особенно зрелищными получились полуфинальные матчи, где разница в счёте порой определялась одним точным ударом.

По итогам турнира места распределились следующим образом: «Пожарная часть 53» — золотые медали. Победители получили и главный трофей — Кубок Весны.  «Быстрый привод» — серебряные призёры, «СК Старица» — бронза турнира.

Хоккей на валенках

Женская команда “Стальные молнии” ОАО НПО “Родина” — СМЗ награждена призом зрительских симпатий. И тут надо особо отметить: девушки выходили на лед против мужских команд — и успешно!

Организаторы обещают, что турнир будет ежегодным и приглашают все предприятия города и округа принять в нем участие. И многие игроки нынешнего турнира уже выразили желание сразиться в валенках на льду за Кубок Весны-2027.

Юлия ВЫБАЧ.

Просмотров: 7 | Добавил: Vershok6280 | Рейтинг: 0.0/0